Lot n° 6

Résultat :

Collier en diamant de 11,75 ct, style tennis. Sertissage 3 griffes. Diamants gradués, couleur H, pureté Si2 pesant 11.75ct au total. Longueur 16 pouces. Poinçonné 750, or blanc 18ct. Les diamants sont testés comme des cvd fabriqués par l'homme.