ÉCOLE FRANÇAISE, première moitié du XIXe siècle L'aube, le jour, le crépuscule, la nuit. Suite de quatre gouaches. 59 x 78,5 cm Elles peuvent être rapprochées des quatre huiles sur toile réalisées par Claude Lorrain, dit Claude Gellée.