Lot de dessins, estampes et estampes comprenant : une encre figurant un chat signée Moulay 86 (14 x 21 cm) - Trois lithographies en noir Intérieurs de maison au ballon d'eau chaude non signées (28 x 38 cm) - July Langer? Marthor lithographie numérotée 160/175 signée, titrée et numérotée au crayon hors sujet (43,5 x 31 cm) - L'avocat au cigare Pochoir signé Geoffroy (feuille déchirée, manques) - Balkanyi Suzanne La Gare Montparnasse Eau forte (taches - 27 x 33 cm) - Julius Balthazar Trois visages Eau forte Numérotée 30/XXXX (taches et salissures - Dim. sujet : 17,5 x 13 cm) - Loustalo Planche de BD illustrant la vie d'un couple Lithographie en noir signée au ceayon en bas (taches - 41,5 x 29,5 cm) - Pela (XXème siècle) Abstraction géomatrique Crayons et pastels Signé et daté 70 en bas à gauche (17,5 x 22,5 cm) - Pierre Chevalier (XXème siècle) Jardin du Luxembourg Aquarelle Signée, titrée et datée 29 en bas (taches et piqures - 23 x 18,3 cm) - partie d'une huile sur toile figurant des nus féminins sur fon rouge (28 x 24 cm) - Aldo Pastore Empreintes Il cuelo Signé et daté 76 en bas dédicace au stylo au dos (29,5 x 21 cm) - Vue à la barrière Encre Titrée et datée Juillet 1948 en bas (déchirures - 26 x 36 cm) - Albert Luzuy Deécembre 1976 Eau forte Numérotée 21/100 signée, titrée et numérotée au crayon hors sujet Dédicacée (36 x 43 cm - salissures) - Jean Dubasty Abstraction sur fond rouge Epreuve d'artiste Signée et datée 1902 et dédicacée au crayon en bas (40 x 27,5 cm) - Empreinte Gouache non signée pour l'exposition d'Arthur Unger à la Galerie Transposition (30 x 22 cm) - M.Arel (XXème siècle) Le joueur de flûte Pastels signé en bas à droite (34,5 x 27,5 cm) - Sitek Le cavalier persan litographie en noir numérotée 1/6 titrée, signée et datée 1968 en bas (19,5 x 15 cm - taches, feuille jaunie)
(l'ensemble vendu en l'état)