DOGON - MALI
Important masque de cérémonie en bois polychrome à décor de motifs géométriques, il est accompagné de sa coiffe en fibres végétales
(quelques usures d'usage)
Hat. : 172 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 12 cm