NIGER - BOZO
Important masque zoomorphe en bois polychrome figurant un animal gueule ouverte les dents apparentes, il est orné d'éléments végétaux et plumes
XXème siècle
(manque à une corne et une dent, usures d'usage)
Haut. : 24 cm ou 60 cm (avec éléments végétaux) - Long. : 70 cm - Prof. : 24 cm