CHINE
Cache-pot de forme mouvementée sur son socle quadripode en porcelaine à décor bleu, rouge, vert et or de pots fleuris
Marque au revers du socle
XXème siècle
Haut. : 26 cm - Larg. : 36 cm - Prof. : 23 cm