Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Bague en or 14ct à trois pierres de tanzanite, poinçon de Sheffield, taille de la bague O. 2,9gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les tanzanites ont une teinte violet vif, avec une bonne clarté. Les tanzanites sont en bon état, avec des abrasions mineures sur les bords des facettes. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état sont offerts à titre indicatif seulement et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.