Bague coeur en or 9ct, poids total du diamant... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Bague coeur en or 9ct, poids total du diamant estimé à 0,25ct. Poinçons pour l'or 9ct. Taille de la bague L. 1.6gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Aucun défaut évident autre que l'usure due à l'âge et à l'utilisation. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.