Bague en or 18ct, opale et diamant, poids total... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Bague en or 18ct, opale et diamant, poids total estimé du diamant 0,20ct, poinçons de Birmingham, 1987, taille de la bague R. 3,1gms. Bon état général. Petites rayures superficielles/usure en accord avec l'âge et l'usure générale. Les diamants sont bien assortis et brillants. Opale avec un bon jeu de couleurs, présentant principalement des teintes oranges et vertes. L'opale est en bon ou moyen état, avec une certaine abrasion et quelques rayures superficielles mineures. Veuillez consulter les Avis importants pour les acheteurs de pierres précieuses de couleur. Les rapports d'état ne sont fournis qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.