Bague en or 9ct à cinq pierres grenat du début... Lot 5
Résultat :
Estimation :
Bague en or 9ct à cinq pierres grenat du début du 20e siècle, poinçon de Chester 1911, taille de la bague P. 2,1 g. État général moyen à bon. Usure et marques typiques de l'âge. Grenats de couleur rouge violacé à rouge rosé, assez bien saturés. Un grenat avec des éclats à grenats. Les rapports d'état ne sont proposés qu'à titre indicatif et nous vous recommandons vivement d'inspecter tout lot pour vous assurer de son état.