MAUBOUSSIN,
PENDENTIF en or (750) orné d'une malachite et ponctué de petits diamants taille brillant.
Signé Mauboussin Paris et numéroté.
Poids brut: 13.9 g, Haut: 4.5 cm
(restauration à la malachite).
On y joint une CHAINE DE COU en or tressé (750).
Poids: 7.9 g. Long: 41 cm