Pendentif en argent 800 doublé or 585 millièmes,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Pendentif en argent 800 doublé or 585 millièmes, à décor de volutes feuillagées, orné de roses couronnées dont 3 plus importantes, l'une en pampille. Travail de la fin du XIX° siècle. (transformation pour la bélière).
Poids brut: 6.70 g. Haut: 4 cm. (sans la bélière)