Lot en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes,... Lot 1
Résultat :
Estimation :
Lot en or 750, 585, 375 et argent 800 millièmes, composé de 3 bagues ornées de saphirs, une rose couronnée, un grenat, et de pierres blanches, 2 pendentifs, une bague chevalière, une alliance, une broche et d'un débris dentaire. (usures)
Poids brut bijoux en or 750: 6.30 g.
Poids brut bijoux en or 375: 9.10 g.
Poids brut pendentif or 585 et métal: 4.10 g.
Poids brut or 750 dentaire: 3.20 g.
Poids brut argent 800: 0.80 g