Lot n° 7

De Saint-Exupéry (Antoine) - Feher (Georges)

Estimation :

Œuvre romanesque Terre des Hommes - Le Petit Prince - Pilote de Guerre - Lettres à un Otage - Courrier Sud - Vol de Nuit - Citadelle Ed. Nouvelle Librairie de France, Paris, 1963 5 volumes in-4 sous emboîtage entoilé, illustrés de lithographies originales en couleurs de Georges Feher et des dessins de l'auteur pour le Petit Prince, édition originale sur grand vélin d’Arches pur chiffon numérotée 552 Exemplaires très bien conservés Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne