Les Métamorphoses
Ed. Pierre de Tartas, Paris-Bievres, 1968
In-folio sous emboîtage entoilé, édition originale sur vélin d’Arches numérotée 32, illustré par Pierre Letellier, signé à deux reprises par l’artiste
Exemplaire très bien conservé
Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne