Lot n° 6

Ovide - Trémois (Pierre-Yves)

Estimation :

Les Métamorphoses Ed. Pierre de Tartas, Paris-Bievres, 1968 In-folio sous emboîtage entoilé, édition originale sur vélin d’Arches numérotée 32, illustré par Pierre Letellier, signé à deux reprises par l’artiste Exemplaire très bien conservé Provenance : > Bibliothèque d’un amateur du Val-de-Marne