LEGILLO Jean François (Bruges 1739 - Paris 1797)... Lot n° 17
Résultat :
Estimation :
Etude de vaches, selle, pattes de chevaux, cruche et panier Etude d'arbre Deux dessins, pierre noire 20,5 x 26, 28 x 21 cm et 21,5 x 29 cm Signé, situé et daté en bas à gauche pour le premier J.Legillon Fontainebleau 1783 et Legillon pour le deuxième, signé, situé et daté en bas à droite J. Legillon lausanne / 1779 pour le troisième