/
Lot N° 192 -
Bronze, Ancienne fonte à la cire perdue. Patine d'usage brune et verte. Quelques défauts de cuisson épars.
Art du Bénin (Royaume d'Edo). XVIIIème - XIXème siècle.
24 x 20 x 9 cm.
Provenance : Collection Roland Hartmann, Allemagne