Maximilien LUCE (1858-1941)
Piano Bar, c. 1920
Gravure originale (vernis mou)
Signée au crayon
Annotée "Vernis mou"
Sur vélin 21 x 16.5 cm à vue
Présenté dans un beau cadre baguette dorée 40 x 35 cm
En très bon état, coin supérieur gauche légèrement jauni
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.