Jean-Emile LABOUREUR
Paysage à la fermière
Eau-forte originale
Signée au crayon
Numérotée / 150 exemplaires
Sur vélin Van Gelder 30.5 x 27.5 cm
Authentifiée par le cachet sec de l'éditeur Marcel Guiot (Paris)
REFERENCES : Catalogue raisonné par Sylvain Laboureur (fils de l'artiste) #386
L'eau-forte a fait partie de la série d'un cahier de 6 paysages éditée en 1928
Excellent état
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.