Paul César Helleu
Etude de Mère et Filles, c. 1900
Gravure originale imprimée en sanguine
Signée au crayon
Sur vélin portant le filigrane "Helleu" 38 x 50 cm
En très bon état, rares rousseurs claires en marge
_______Après la vente et la levée des mesures de confinement, vous pourrez retirer gratuitement vos lots au 3 cité Rougemont 75009 Paris. Forfait de 30€ pour la France et 40 € pour L’Europe hors assurance pour l’expédition de lithographies ou dessins non encadrés. Les lots seront expédiés par CHRONOPOST ou un autre transporteur avec livraison à domicile uniquement.