Un masque Kpelie double avec tous ses appendices et surmonté de deux têtes, probablement les représentations des jumeaux mythiques.
Sénoufo, Côte d'Ivoire
Bois, légère patine d'usage
H. : 39 cm
Provenance :
Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955