Une paire de double-bracelets, torsadées en leur centre et aux riches décors gravés.
Peul, Côte d'Ivoire/Mali
Métal cuivreux, belle patine d'usage et encaustiquée
H. : 28 et 29 cm
Provenance :
Ancienne collection Maurice Garin, acquis entre 1950 et 1955