Un ancien bâton de divination à la crosse en forme... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Un ancien bâton de divination à la crosse en forme de bec d'oiseau et surmonté d'un beau personnage bien campé.
Lobi, Burkina Faso
Bois, belle et épaisse patine d'usage
H. : 41 cm
Provenance :
Acquis en 1987 à la Galerie Argile, Paris