Un beau et grand tabouret kolo sculpté aussi sous l'assise ; ces grands tabourets domestiques sont largement la propriété des femmes.
Senoufo, Côte d'Ivoire
Bois lourd, belle patine d'usage
H. : 45 cm
L. : 72 cm
Provenance :
Ancienne collection J. L. Méchiche