Un lot réunissant deux belles armes, épée longue et arme de jet.
République Démocratique du Congo
Fer, bois, cuivre et cuir, petits accidents d'ancienneté, belle patine d'usage
H. : 79 et 58,5 cm
Provenance :
Collection d'une amatrice