Un ancien fouet de cuir tressé au manche en bois à décors gravés et orné d'une belle tête.
Baoule, Côte d'Ivoire
Bois, cuir, très belle patine d'usage
H. : 30 cm sans la tresse de cuir
Provenance :
Collection d'une amatrice