Un ancien et beau bouclier à renforts de bambous, coutures de rotins, et décors classiques en découpe.
Dayak, Île de Bornéo, Indonésie
Bois, petit accident mineur visible, très belle patine d'usage
H. : 118 cm
Provenance :
Collection d'une amatrice