Un sabre de danse en forme de massue orné de représentations de l'esprit " kokorra " gravé de chaque côté.
Île de Buka, Archipel des Salomon, Mélanésie
Bois, pigments, usures et accidents mineurs, patine d'usage
Une étiquette " Pierre Langlois Paris ", subsiste sur le socle.
H. : 120,5 cm
Provenance :
Pierre Langlois