Une ancienne massue de guerre et de danse Sali, avec des percements sur l'arête supérieure pour recevoir des ornements, et crantée sur une tranche.
Archipel des Îles Fidji, Mélanésie
Bois dur, accidents et manques visibles, très belle patine d'usage
H. : 109 cm