Une élégante spatule à chaux à décors gravés en volutes entrelacées d'un personnage ou d'un animal accroupi.
Région Massim, Papouasie Nouvelle-Guinée
Bois, chaux, belle patine d'usage
H. : 23 cm
Provenance :
Acquis lors d'une vente Bretagnes Enchères.