AN URA TUBE SILK EMBROIDERED LINEN PANEL (SUS... Lot n° 160
Résultat :
Estimation :
De forme rectangulaire, le fond naturel brodé de soies polychromes avec un panneau central et une bordure tous remplis d'un motif répété de têtes de fleurs flanquées de motifs foliés, la bordure extérieure d'une vigne ondulée, soutenue.
230 x 205 cm.
Origine : ASIE CENTRALE, XIXE SIÈCLE
Période : XIXe siècle
Dimensions : 230,00 cm. H x 205,00 cm. W
90,55 in. H x 80,71 in. W