Roger Capron (1922–2006) Sans titre, 1969 Importante... Lot 203
Résultat :
Estimation :
Roger Capron (1922–2006) Sans titre, 1969 Importante panneau décoratif composé de 257 carreaux en grès-cérame à décor émaillé représentant des volatiles Signé en bas à droite 218 x 162 cm le panneau 10,5 x 10,5 cm un carreau Manque neuf carreaux dans la bordure inférieure gauche qui seront fournis à l'adjudicataire, cinq carreaux percés pour la pose d'étagères et deux découpes en bordure supérieure Commande spéciale pour le décor de la charcuterie Briouze en Normandie (plans de l’architecte remis à l'adjudicataire) Ce lot est vendu sur désignation à charge de retrait sous 6 semaines par l'adjudicataire à Pantin (93)