Lot n° 14

Résultat :
Estimation :

Belle coupe en porcelaine à décor en bleu sur fond vert pâle céladon à craquelures, d'une armoirie et de caligraphies à l'intérieur et à l'extérieur de la coupe. Cachet "Kangxi" (apocryphe) sous la base. Chine, Xxème siècle. Haut : 9,5 cm Diam : 21,5 cm.