Lot n° 236

Estimation :

EXCEPTIONNELLE MONTRE BRACELET DE DAME à quartz en or gris de genre manchette. Le boîtier carré, le cadran serti de diamants calibrés, s'inscrit dans le tour de poignet souple ajouré de quadrillage, orné en serti clos de 217 diamants carrés, souligné de diamants taillés en brillant. Signée Piaget, pièce unique. Certificat de la maison PIAGET, précisant le poids des 217 diamants : env. 33 cts 49 Poids brut : 127 g 6 Tour de poignet : 18,5 cm. Placé dans un important coffret en marqueterie de bois clair.