Lot n° 48

Résultat :
Estimation :

Fragment de diplôme militaire. Ce diplôme militaire certifie que le propriétaire avait reçu son honesta missio, c'est-à-dire la fin de son service militaire. Bronze. (Manques). Art romain, IIIe siècle L max.: 8 cm Collection d'un numismate français, vers 1980