Lot n° 34

Estimation :

Bouteille à deux anses, col légèrement tronconique et panse globulaire à décor appliqué de palmes, et d'un comédien tenant un masque et d'un Mercure. Terre-cuite sigillée. Petits manques et éclats à la lèvre. Afrique du Nord, IIIe siècle. H: 17 cm