EXCEPTIONNELLE MONTRE D'HOMME à tourbillon, le boîtier rectangulaire bombé en or jaune, le mouvement squelette, le cadran en agate mousse appliqué de rinceaux en or, les aiguilles en or, la trotteuse des secondes et le tourbillon « minute » à 6 heures. Ce dernier visible sous un pont en or jaune ciselé de volutes. Le fond également squelette à décor de même inspiration. Bracelet crocodile à boucle déployante signée. Cadran et fond signés AUDEMARS PIGUET. « EDWARD PIGUET » N° F40006 - Mécanisme 600 309. Exécutée vers 2000. Accompagné d'un certificat. Dans un coffret en bois de placage avec loupe et fût rotatif à pile.