NUE COUCHÉE
crayon sur papier.
19,5 x 43,5 cm.
Signé et daté "1924" en bas à droite. Étiquette inversée par Alain Blondel, Paris.
En passe-partout, encadré derrière une vitre.
Authentification par Alain Blondel, 24 septembre 1992,
Provenance :
Galerie Alain Blondel, Paris.
Joron-Derem, Paris, 06 décembre 2005, lot 18, acquis
directement auprès du vendeur.
Littérature :
Exposition "Tamara de Lempicka", Musée des Beaux-Arts de Tokyo, 1997, n° 75 (12215629) (13)