Lot n° 661

Tamara de Lempicka,

Résultat :
Estimation :

NUE COUCHÉE crayon sur papier. 19,5 x 43,5 cm. Signé et daté "1924" en bas à droite. Étiquette inversée par Alain Blondel, Paris. En passe-partout, encadré derrière une vitre. Authentification par Alain Blondel, 24 septembre 1992, Provenance : Galerie Alain Blondel, Paris. Joron-Derem, Paris, 06 décembre 2005, lot 18, acquis directement auprès du vendeur. Littérature : Exposition "Tamara de Lempicka", Musée des Beaux-Arts de Tokyo, 1997, n° 75 (12215629) (13)