LADY NACT WITH ROSE
huile sur toile.
116 x 88,5 cm.
Signé en bas à droite.
Encadré en vert-blanc.
Une jeune femme, aux cheveux roux attachés en arrière et à la couronne de lierre, s'agenouille devant un vase bleu rempli de roses, au milieu d'un paysage de parc, qui est évoqué par des arbres roses et blanc crème. (12100410) (1) (13)
Ludovic Alleaume,
1859 - 1941
NUDE FEMININE AVEC ROSES
116 x 88,5 cm.
Signé en bas à droite.
Dans un cadre polychrome vert et blanc.