REFLECTION
Huile sur toile.
101,6 x 82,5 cm.
Signé "Toussaint" en bas à droite.
Dans un cadre décoratif splendide.
Portrait de hanche d'une jeune femme se regardant dans un miroir avec les bras levés. Son image est réfléchie par un miroir ovale, de même qu'un bouquet de fleurs se tenant à côté d'elle et des images derrière elle, qui définissent la pièce en tant que telle.
Provenance : Collection
privée Grande-Bretagne. (1200036) (13)
Fernand Toussaint,
1873 Bruxelles - 1955/56
REFLECTION
Huile sur toile.
101,6 x 82,5 cm.
Dans un magnifique cadre décoratif.
Provenance : Collection
privée, Royaume-Uni.