Hauteur : 72 cm.
Probablement l'Italie, 19ème / 20ème siècle.
Buste de la déesse avec casque et têtes de bélier sculptées dans du marbre gris, la tête avec une figure de sphinx sur le dessus. Peu d'arrestations. (1221362) (13)