Lot n° 444

Résultat :
Estimation :

LA SAINTE FAMILLE Huile sur bois. 63,5 x 82,5 cm. Non encadré. Portrait en demi-longueur de la Madone assise avec l'Enfant Jésus debout sur ses genoux avec un geste de bénédiction. Joseph se pousse sur le bord gauche de l'image, devant un fond rempli d'arbres. (1222052) (4) (13) École italienne, 16ème/17ème siècle LA SAINTE FAMILLE Huile sur panneau. 63,5 x 82,5 cm. Non encadré.