Italienischer Meister des 16./ 17. Jahrhunder... Lot n° 444
Résultat :
Estimation :
LA SAINTE FAMILLE
Huile sur bois.
63,5 x 82,5 cm.
Non encadré.
Portrait en demi-longueur de la Madone assise avec l'Enfant Jésus debout sur ses genoux avec un geste de bénédiction. Joseph se pousse sur le bord gauche de l'image, devant un fond rempli d'arbres. (1222052) (4) (13) École
italienne, 16ème/17ème siècle
LA SAINTE FAMILLE
Huile sur panneau.
63,5 x 82,5 cm.
Non encadré.