Lot n° 443

Römischer Meister,

Résultat :
Estimation :

Saint Pierre en extase Huile sur toile. Doublement. 75 x 59 cm. Dans un cadre de gorge doré du XIXe siècle. Devant un fond sombre, le buste de Saint Pierre, qui est extatiquement dirigé contre la lumière qui vient vers lui sur la gauche. Peu de retouches isolées, surtout à la marge. (12214711) (13) École romaine, première moitié du XVIIe siècle SAINT-PÉTERRE EN ECSTASIE Huile sur toile. Relié. 75 x 59 cm. Dans un cadre valide et moulé du XIXe siècle. Avec quelques retouches isolées sur les bords.