Lot n° 303

Bartolommeo Cesi,

Résultat :
Estimation :

ECCE HOMO Öl auf Leinwand. Doubliert. 95 x 72 cm. In profiliertem Rahmen. Anbei in Kopie eine Expertise von Andrea Emiliani. Zeitloses Werk des Bologneser Künstlers, welches Emiliani in die 1590er Jahre einordnet und welches unter dem Einfluss vor allem Ludovico Carraccis und im Zuge der Gegenreformation entstand. Retuschen unterschiedlichen Alters. (1220336) (2) (13) Bartolomeo Cesi, 1556/57 - 1620 ECCE HOMO Huile sur toile. Relié. 95 x 72 cm. Dans un cadre profilé. Ci-joint une copie du rapport d'expertise d'Andrea Emiliani. Oeuvre intemporelle de l'artiste bolognais, dont le rapport date des années 1590 et qui est particulièrement influencée par Ludovico Carracci et a été réalisée au cours de la contre-réforme. Retouches de différentes époques.