Lot n° 35

Großer Spiegel im Stil des Rokoko

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 151 cm. Largeur : 77 cm. L'Allemagne du Sud. Bois tendre, sculpté, serti, doré. Miroir central rectangulaire haut et central avec encadrement décoré de rocaille et de motifs floraux sur fond blanc avec des fleurs, des anémones, des roses et des raisins sculptés. Avec un treillis de couronnement. (1221452) (13) Grand miroir de style rococo Hauteur : 151 cm. Largeur : 77 cm. L'Allemagne du Sud. Bois tendre ; sculpté, polychrome et doré.