Lot n° 2

Paar zweiflammige Kerzenleuchter

Résultat :
Estimation :

Hauteur : 27 cm. Largeur : 18,5 cm. XIXe siècle. En porphyre rouge moucheté, en forme de vase élancé à base ronde dentelée en bronze doré sur porphyre carré. Recouverts d'une bande ondulée, les bras volants latéraux en forme de feuilles et de fleurs, au-dessus desquels se trouvent des douilles de bougie en forme de vase. La décoration en bronze est dorée au feu. (12106612) (2) (11)