Lot n° 1

Vitrine à deux corps

Résultat :
Estimation :

Hauteur : environ 263 cm. Largeur : 145 cm. Profondeur : 60 cm. Nord de la France, XIXe siècle. Bas du corps en noyer avec des reliefs sculptés pseudo-baroques. Deux portes centrales avec un tiroir au dessus avec deux poignées, chacune accompagnée d'une porte battante et d'un tiroir sur le côté. Dessus comme vitrine à deux portes avec pignon rocaille couronné et vrilles Louis XVI en relief sculpté. Reposez-vous. (1221236) (1) (13)