Portraitiste vers 1700, portrait représentatif d'un souverain, peut-être Friedrich Wilhelm von Brandenburg, appelé le grand électeur en armure d'épaule avec hermine et ceinture bleue. Huile sur toile, non signée, deux pièces avec retouches, 80 x 65 cm, fr. 80 x 65 cm, fr. 95 x 80 cm