3 pièces de céramique basées sur des styles classiques, Chine, 20e siècle. 1 x vase lobé à glaçure craquelée, montures métalliques en forme de cartouche et poignées tubulaires sur les côtés, h. 29 cm. 1 x vase Meiping à décor taillé et monture métallique, h. 27 cm. 1 x petit pichet avec monture en métal et support en forme de feuilles de lotus, h. 12 cm