Importante bague chevalière en or jaune (750) ornée d'une aigue-marine ovale facettée en serti demi-clos, épaulée de six diamants taille baguette calibrés en serti rail.
Poids brut: 30,8 g. - Tour de doigt: 52.
Anneau de réduction.